Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder brauchen eine Auskunft? Wir sind jederzeit für Sie ansprechbar und finden die beste Lösung für Ihr Projekt!

Vertrieb Außendienst

Handel

Rene‘ Rosenkranz         Gebietsverkaufsleiter Handel West

Tel.: 0175 180 476 6            rene.rosenkranz@gefinex.com

Ansprechpartner für:                    Handel, Baustoffkooperationen, Bauunternehmen, Planer und Architekten

Kevin Linke                        Gebietsverkaufsleiter Handel Nord/ Ost

Tel.: 0151 121 842 55         kevin.linke@gefinex.com

Ansprechpartner für: Handel, Bauunternehmen, Planer und Architekten

Andreas Brunner          Gebietsverkaufsleiter Handel Süd

Telefon: 0173 704 590 2    andreas.brunner@gefinex.com

Ansprechpartner für: Handel, Bauunternehmen, Planer und Architekten

Vertrieb Außendienst

Industrie & Export

Julia Krieger             
KAM Export

Tel.: 0170 566 470 6           julia.krieger@gefinex.com

Ansprechpartner für:    Exportkunden

Sebastian von Borstel KAM Industrie

Tel.: 0160 408 205 5           sebastian.vonborstel@gefinex.com

Ansprechpartner für:    Industriekunden

Vertrieb Innendienst

Jana Siebert            
Account Manager Innendienst Handel Deutschland

Tel.: 03395 752 2201                Fax: 03395 752 2299                     jana.siebert@gefinex.com

Ansprechpartner für:       Handel, Bauunternehmen, Architekten und Planer

Marcus Damerius           
Account Manager Innendienst Handel Deutschland

Tel.: 03395 752 2202                 Fax: 03395 752 2299                      marcus.damerius@gefinex.com

Ansprechpartner für:       Handel, Bauunternehmen, Architekten und Planer

Sabrina Kliem          
Account Manager Innendienst Industrie

Tel.: 03395 752 2203                Fax: 03395 752 2298                     sabrina.kliem@gefinex.com

Ansprechpartner für:         Industriekunden

Elisa Christlieb          
Account Manager Innendienst Export

Tel.: 03395 752 2204                 Fax: 03395 752 2298                     elisa.christlieb@gefinex.com

Ansprechpartner für:         Exportkunden

Marketing, Anwendungstechnik, Architektenberatung

Janine Jannasch        
Marketing Assistentin

Tel.: 03395 752 2400            janine.jannasch@gefinex.com

Ansprechpartner für:      Kunden, Werbeagenturen, Presse

Volker Kleineberg        
Anwendungstechniker

Tel.: 0170 566 470 8           volker.kleineberg@gefinex.com

Ansprechpartner für:   Bauunternehmen, Architekten & Planer

Rüdiger Wulfram       
Architektenberater

Tel.: 0160 – 979 520 12      ruediger.wulfram@gefinex.com

Ansprechpartner für:   Architekten & Planer, Handel, Bauunternehmen

Werk Steffenshagen

Mirko Meyer      Produktionsleiter

Tel.: 03395 752 2800               mirko.meyer@gefinex.com

Manuela Rühs     
Qualitätsmanager

Tel.: 03395 752 2901                  manuela.ruehs@gefinex.com

Björn Rohde     
IMS Manager

Tel.: 03395 752 2900                bjoern.rohde@gefinex.com

Susanne Wittkopf       Finanzbuchhaltung

Tel.: 03395 752 2009             susanne.wittkopf@gefinex.com

Walburga Kropp      Finanzbuchhaltung

Tel.: 03395 752 2501             walburga.kropp@gefinex.com

Nancy Rose                                    Einkauf

Tel.: 03395 752 2401             nancy.rose@gefinex.com

Leitung

Christian Kleinert      
Leitung Werk Steffenshagen

Tel.: 03395 752 2111       christian.kleinert@gefinex.com

Maurice Berg                    Leitung Vertrieb & Marketing

Tel.: 0170 566 470 2            maurice.berg@gefinex.com

Baufragen.de Profi Chat